МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова
Барнаул
  • Президентские состязания - 2021

Школьный спортивный клуб «Балтик-спорт 132».

15-16 апреля в  школьном этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» приняли участие учащиеся  7а, 7б, 7в, 7г, 7д, 7е,7ж и 7з  классов.   В спортивном многоборье победу одержал 7ж класс,  набрав 2186 очков, 2 место - 7б класс - 2059 очков, 3 место – 7е с 1960 очками.  В личном зачете спортивного многоборья  среди мальчиков 1 место – Князев Савелий,  2 место – Андреев Прохор, 3 место – Кизилов Андрей. Среди девочек  1 место – Чикильдик Мария, 2 место – Янинко Дарья, 3 место - Выродова Ульяна.

27-28 апреля в муниципальном этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» приняли участие учащиеся восьми школ Индустриального района города Барнаула. Соревнования проходили на базе школы № 133. В спортивном многоборье победу одержали учащиеся нашей школы команда 7ж класса с результатом 2107 очков, второе место заняла школа № 117 с результатом 1749 очков и на третьем месте школа № 135 с результатом 1438 очков. В итоге проведения муниципального этапа победителем стала команда 7 ж класса МАОУ «СОШ №132» им Н.М. Малахова, которая будет представлять Индустриальный район города Барнаула на краевом этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 31 мая по 3 июня в с. Ребриха Алтайского края прошли XXI спортивные соревнования среди школьников Алтайского края «Президентские состязания». В финальных состязаниях приняли участие 5 команд из городов Алтайского края. От нашей школы выступали учащиеся 7ж класса.  Состязания проходили по четырем обязательным видам программы: спортивное многоборье, эстафета, теоретический конкурс и творческий конкурс.  Команда нашей школы успешно выступила во всех видах программы. В стартовом виде соревнований эстафете с первого этапа и до финиша наша команда уверено лидировала и с большим отрывом одержала победу, второе место заняла команда гимназии № 3 г Рубцовска, третьими стали учащиеся СОШ № 2 г Горняка. Теоретический конкурс завершился победой школы № 132 им Н.М. Малахова, второе место лицей №4 г Камень на оби и третье у лицея № 8 г Новоалтайск. По итогам спортивного многоборья первое место у нашей команды сумма очков – 2313, второе место   СОШ № 2 г Горняка - 2163 очка, третье место гимназии № 3 г Рубцовска – 2134 очка.  В творческом конкурсе наши ребята были вне конкуренции доказав, что они лучшие не только в спортивном, но и в интеллектуальном развитии. В соревнованиях по футболу, уличному баскетболу и девочки и мальчики также вошли в тройку сильнейших. В комплексном зачете команда нашей школы заняла 1 место, ребята были награждены кубками, медалями, грамотами. Став победителями краевых соревнований «Президентские состязания - 2021» наша команда будет представлять Алтайский край на Всероссийском этапе в г. Туапсе Краснодарского края.