МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова
Барнаул

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», постановление Правительства РФ от 10.07.2013 №582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте общеобразовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации», постановление Главного государственного  санитарного врача РФ от 04.07.2014 № 41 «Об утверждении СаНПиН 2.4.4.3172-«Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию режима работы образовательной организации дополнительного образования детей», приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края  от 19.03.2015 № 535  «Об утверждении методических рекомендаций по разработке дополнительных общеобразовательных, общеразвивающих программ», приказ Министерства образования и науки РФ от 23.08. 2017 г. N816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Горячая линия

комитета по образованию г. Барнаула по вопросам незаконных сборов денежных средств в учреждениях образования

Отдел дошкольного образования, тел. +7 (3852) 56-90-09, +7 (3852) 56-90-05

Отдел общего образования, тел. +7 (3852) 56-90-22, +7 (3852) 56-90-36

По вопросам обеспеченности учебниками, тел. +7 (3852) 56-90-27

Отдел дополнительного образования и воспитательной работы, тел. +7 (3852) 56-90-43

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Ссылки для оплаты с мобильных устройств

Ссылка для Android:
ссылка для оплаты через сбер андройд

Ссылка для iOS:
ссылка для оплаты через сбер на iphone

Добровольные пожертвования

Ссылка для Android:
 ссылка для оплаты через сбер андройд

Ссылка для iOS:
ссылка для оплаты через сбер iphone

Председатель педагогического совета

• Все документы