МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова
Барнаул
  • Родительский контроль горячего питания учащихся 1-11 классов 23.11.2023

    23 ноября 2023 года в Школьной столовой проведен плановый Родительский контроль горячего питания учащихся 1-11 классов. В данном мероприятии приняли участие 10 родителя из 1Б, 1В, 1Д, 2А, 3Б, 5Д, 7А, 9Д классов.
    Родительский контроль горячего питания учащихся 1-11 классов 23.11.2023.

    Участники Родительского контроля продегустировали готовую продукцию по цикличному меню для учащихся 1-4 классов -  макароны, котлета, компот и хлеб, и по меню для 5-11 классов -  рассольник «Ленинградский», рис с минтаем в сливочном соусе, выпечка, хлеб, напиток из шиповника. 
    Проконтролировали процесс выдачи готовых блюд на раздаче в обеденный зал, санитарное состояние столов, посуды, зала, проконтролировали выполнение гигиенических правил учащихся (мытье рук перед едой), уборку грязной посуды. 
    Познакомились с нормативно - правовой документацией, регламентирующей работу Школьной столовой. 
    Администрация школы говорит ОГРОМНОЕ спасибо за активное участие, конструктивные предложения по улучшению качества приготовления блюд.
     

    Родитель учеников 3Б и 7А класса
    23.11.2023 осуществлен родительский контроль по организации питания начальной школы (3 класс) и обучающихся в 7 классе.  В столовой чисто, влажная уборка: пола, столов, раздачи осуществляется после каждого приема пищи. Посуда в отличном состоянии, никаких сколов, трещин. Персонал столовой старается, на замечания родительского контроля реагирует правильно - учитывает замечания. 
    Меню: макароны, котлета, компот и хлеб (3 класс) и рассольник, рис с минтаем в сливочном соусе, выпечка, хлеб, напиток из шиповника (7 класс). Блюда теплые, основное, вторые блюда, выпечка вкусные. Учтены замечания по компоту и напитку из шиповника о добавлении сладости в напитки. Заместитель директора школы Ольга Петровна Савельева проводит большую работу по организации школьного питания, улучшения качества работы в этом направлении, всегда открыта для родителей, болеет душой за то, чтобы дети полноценно, правильно и вкусно питались.»

    Родитель ученицы 5Д класса
    «23.11.2023 мне удалось поучаствовать в родительском контроле организации питания в школе.  Побудило меня к данному шагу  то, что моя дочь -  ученица 5 класса (непривередливая в еде), начиная с начала данного учебного года перестала кушать в школьной столовой, хотя выбирали всегда полный комплекс, куда входит и первое и второе и третье, с надеждой, что ребёнок  хоть что-то съест. 
    По итогам контроля прихожу к выводу, что питание организовано хорошо. Еда приготавливается непосредственно в школе, все вкусное, свежее, тёплое (еду пробовала). Сотрудниками школы проделывается колоссальная работа для того, чтобы накормить такое огромное количество учеников. Еда приготавливается  с соблюдением многочисленных законодательных требований. Конечно, у всех вкусы разные, всем не угодишь, но и меню разнообразное. Очень жаль, что многие дети, даже не прикасаясь непосредственно к еде, берут и уносят её на стол отходов. 
    Прихожу к выводу,  что мой ребёнок не ест не потому, что еда не съедобная, а по какой-то иной причине. Может быть коллективный разум, мода....  Думаю, что родителям необходимо проводить беседы со своими детьми о важности питания для здоровья , о том, что не все, что модно ( не кушать школьную еду) - правильно .... хочется чтоб наши дети были сытые и довольные....»
     

    Акт

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie