Учебник для 10-11 классов в 2-х частях
    Н.Г. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина.
    Укажите серию
    Базовый уровень
    «Русское слово»
    Учебник

Линия учебников по русскому языку для 10—11 классов входит в систему «Инновационная школа» и создана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта среднего (полного) общего образования 2012 г. Учебник входит в учебно-методический комплект и предназначен для изучения русского языка на базовом уровне. Учебный предмет «Русский язык и литература», заявленный как единый, обусловил особое внимание к отбору текстов для упражнений, из них приоритетными явились художественные произведения, изучаемые на уроках литературы в соответствующем классе школы. Кроме того, в учебник включены отрывки из произведений, расширяющих представление о сфере художественного словесного творчества.