• «Я считаю» 2022г.

Вот уже второй год наша школа побеждает в конкурсе инициатив на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю».
    «Я считаю» 2022г..

Это не просто конкурс, это целый курс проектной деятельности, который реализуется на протяжении всего учебного года. В начале года ребята 9-11 классов обдумывают идеи и выдвигают проекты, направленные на улучшение школьной инфраструктуры на уровне своего класса, лучшая идея (проект) проходит экспертизу и по ее итогам 5 проектов выходят на общешкольное голосование.

Так, по итогам прошлого года, в школе появилась витрина для кубков, оборудование для медиацентра и комплект кресел-мешков для мобильных занятий. Кроме кого, группа, состоящая из 5 ребят и 2 педагогов, были награждены путевками в ВДЦ «Орленок», где проходил первый Всероссийский съезд ШКиБ.

В этом учебном году победил проект по созданию центра современного искусства. В рамках проекта приобретено оборудования для современных искусств, таких как видео-арт (осветительный прибор, ноутбук, микрофон, принтер), создано пространство для занятий: оборудован Центр школьных инициатив, а так же приобретена витрина для выставки декоративно-прикладных работ обучающихся.

В преддверии нового учебного года у ребят уже много новых идей, которые хотелось бы реализовать. Проект в нашей школе набирает обороты и впереди нас ждет еще больше интересных дел и комфортных, современных локаций в школе!