• Зачисление в 10 профильные классы осуществляется исключительно по результатам конкурсного отбора без учета места жительства и среднего балла аттестата

Зачисление в 10 профильные классы осуществляется исключительно по результатам конкурсного отбора без учета места жительства и среднего балла аттестата.

1.       Прием заявлений для участия в конкурсном отборе в профильные 10 классы  будет осуществляться с 01.07.2022 по 29.07.2022  (Бланк заявления на сайте в разделе «Прием в 10 классы»)

Выпускникам МАОУ «СОШ №132» им. Н.М. Малахова к заявлению не нужно прилагать другие документы. Выпускникам других образовательных учреждений к заявлению необходимо приложить копию аттестата и информацию о результатах ОГЭ (скриншот страницы https://results.edu22.info/resultsGIA/)

2.       Планируемые профили обучения на 2022/2023 учебный год:

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

10А

Технологический

Математика, физика, информатика

10Б

Социально-экономический

Математика, обществознание, право, экономика

10В

Универсальный

(с двумя направлениями подготовки)

Естественно-научный

Математика,

биология, химия

Гуманитарный

История, обществознание, английский

Заявления принимаются по адресу: ул. Балтийская, 6, каб 211, понедельник – пятница с 08.00 до 16.00

Либо по электронной почте klaster132@mail.ru

3.       В случае, если Вы сомневаетесь, Вы можете подать заявления в два профиля, при этом обозначив предпочтительный.

4.       Информация о количестве поданных заявлений будет размещена на официальном школе до 01.08.2022г.

5.       График проведения индивидуального отбора:

02.08.22

04.08.22

Технологический

математика

Индивидуальный отбор проводится в форме письменной работы в формате заданий второй части ОГЭ, английский язык в формате собеседования

Социально-экономический

математика

Гуманитарный

английский язык

Естественно-научный

биология

Начало испытаний в 09.00 (просьба быть в школе не позднее 08.50, при себе иметь паспорт и ручку).

Рейтинговые таблицы по результатам конкурсных испытаний будут размещены на официальном сайте школы в разделе «Прием в 10 классы» по мере прохождения испытаний.

6.       Итоговая информация о результатах конкурсного отбора будет доведена до сведения учащихся и их родителей (законных представителей) до 08.08.2022 .

7.       Дополнительная информация будет выставляться на сайте, следите за новостями.

8.       По возникающим вопросам обращаться по телефонам 566-713, 566-714

Информация для родителей и выпускников 9-х классов

о наборе в 10 классы на 2022/2023 учебный год

В соответствии с ФГОС СОО на уровне среднего общего образования обучение осуществляется через реализацию учебных планов одного или нескольких профилей: естественно-научного, гуманитарного, социально-экономического, технологического, универсального.

На уровне среднего общего образования  обязательными для изучения предметами являются: русский язык, литература, иностранный язык, математика, история (или Россия в мире), физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия. Обязательным в 10-11 классах является выполнение каждым учеником индивидуального творческого проекта.

Завершает обучение в 10-11 классах государственная итоговая аттестация по двум обязательным предметам: русский язык и математика (базового или профильного уровней)!

В 2022/2023 учебном году школа планирует открыть три 10 классах.
    В декабре 2021 года был проведен опрос обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей), на основании которого, определены следующие предполагаемые профили обучения:

- Технологический (физико-математический): на углубленном уровне изучаются (математика, физика, информатика);

- Социально-экономический: на углубленном уровне изучаются (математика, экономика, право);

- Класс с двумя группами по направлениям подготовки: 1 направление - естественно-научное (математика, биология, химия), 2 направление – гуманитарное: (история, обществознание, иностранный язык);

Прием заявлений для конкурсного отбора  в 10 класс в 2022 году будет осуществляется с 01.07.2022 по 29.07.2022.

При наличии конкурса, индивидуальный обор будет проводиться  в период      с 01.08.2022 по 04.08.2022. Завершение работы комиссии по индивидуальному отбору и публикация списков учащихся, рекомендуемых к зачислению в 10 класс – 05.08.2022. Просим это учитывать при планировании летнего отдыха.

В соответствии с «Положением об организации индивидуального отбора при приеме в МАОУ «СОШ №132» им Н.М. Малахова для получения среднего общего образования профильного обучения» преимущественным правом при приеме в 10 профильные классы пользуются:

- победители и призёры олимпиад не ниже муниципального уровня по предметам, изучаемым на профильном уровне;

- учащиеся, имеющие аттестат особого образца за курс основной школы;

- обучающиеся, имеющие статус «ребенок-инвалид».

Дополнительная информация, по мере ее поступления, будет размещаться на школьном сайте.

Данный вопрос рассмотрен на онлайн-родительском собрании 9 классов 28.01.2022 года.

Шаблон заявления